Обсуждение вопросов развития сотрудничества Академии с Военно-техническим институтом Национальной гвардии

Обсуждение вопросов развития сотрудничества Академии с Военно-техническим институтом Национальной гвардии

5 июня 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялась встреча начальника Академии Е.В.Коленко с заместителем командующего Национальной гвардией Республики Узбекистан С.Д.Мамаюсуповым, начальником Военно-технического института Национальной гвардии М.Х.Рустамбаевым, а также начальником Специализированного учебного центра Национальной гвардии Х.В.Дадабаевым.

Встреча организована с целью обсуждения вопросов расширения двустороннего сотрудничества в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников правоохранительных органов.

Вниманию участников встречи представлен опыт Академии по организации учебного процесса на основе передовых образовательных и информационно-коммуникационных технологий, практико-ориентированного, компетентностного подхода, интерактивных и проблемно-ситуационных методов обучения.

Интерес гостей вызвали возможности информационно-образовательного портала «ProAcademy», функционирующего на базе собственной электронной платформы Академии и позволившего внедрить на системной основе электронное (дистанционное) обучение, что приобрело особую актуальность в условиях пандемии коронавируса.

Стороны также обсудили опыт сотрудничества Академии и Института в рамках Научно-исследовательского консорциума, деятельность которого направлена на объединение усилий по осуществлению научных исследований в судебной и правоохранительной сфере и обеспечение внедрения их результатов на практике.

Состоявшаяся встреча послужит дальнейшему развитию сотрудничества Академии и Института в сфере подготовки кадров правоохранительных органов, отвечающих современным требованиям и стандартам.