Очередной вебинар по повышению профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава Академии

Очередной вебинар по повышению профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава Академии

В Академии регулярно проводятся семинары по повышению профессионального мастерства профессорско-преподавательского состава и внедрению передовых образовательных технологий в учебный процесс, в целях дальнейшего повышения его эффективности.

Очередной вебинар на тему: «Андрагогические технологии и профессиональные компетенции педагога», организованный совместно с Ташкентским государственным педагогическим университетом состоялся в Академии 5 июня 2020 года.

Вебинар провела декан Ташкентского государственного педагогического университета, доктор педагогических наук М.Т.Мирсолиева.

В ходе вебинара рассмотрены особенности, цели и задачи обучения взрослых, андрагогические модели и технологии, компетенции, необходимые для работы с взрослой аудиторией, педагогическая компетентность и ее составные части, правила составления и применения в учебном процессе кейсов, а также другие аспекты эффективной организации профессионального обучения для взрослых.

Мероприятие, проведенное в интерактивной форме, способствовало совершенствованию андрагогических навыков и компетенций профессорско-преподавательского состава Академии.

Академией запланировано проведение цикла обучающих семинаров по указанной тематике с привлечением ведущих экспертов.