Международная научно-практическая конференция «Дистанционное обучение иностранным языкам в условиях пандемии»

Международная научно-практическая конференция «Дистанционное обучение иностранным языкам в условиях пандемии»

16 июня 2020 года Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан совместно с Республиканским научно-практическим центром по разработке инновационных методов обучения иностранным языкам (РИАИМ) при Узбекском государственном университете мировых языков организована международная научно-практическая онлайн-конференция на тему: «Дистанционное обучение иностранным языкам в условиях пандемии».

В мероприятии приняли участие члены группы преподавателей английского языка «UzTESPING» нефилологических высших учебных заведений Узбекистана, а также эксперты Университета Лестера, Университета Уорика (Великобритания), Городского университета Дублина (Ирландия), Синодальной школы (Бразилия), Вестминстерского международного университета в Ташкенте.

В ходе конференции участники мероприятия обсудили актуальные вопросы организации обучения английского языка в условиях пандемии, проблемы, имеющие системный характер, а также рассмотрели пути их решения.

Участникам представлен опыт Академии Генеральной прокуратуры в сфере обучения иностранным языкам, а также современные методики, применяемые в образовательном процессе.

Онлайн конференция послужила экспертной площадкой для обмена опытом и мнениями касательно перспектив дистанционного обучения, приоритетных задач по обеспечению качества образования.

Конференция прошла в интерактивной и рабочей обстановке, по итогам которой участники определили актуальные вопросы и тематику будущих обсуждений, а также выразили готовность к дальнейшему развитию сотрудничества в рамках UzTESPING.