Обсуждены вопросы аттестации образовательных учреждений

Обсуждены вопросы аттестации образовательных учреждений

Академией Генеральной прокуратуры совместно с Государственной инспекцией по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан проведен вебинар на тему: «Аттестация образовательных учреждений по переподготовке и повышению квалификации кадров».

Мероприятие организовано в целях обсуждения значимых факторов и критериев проведения аттестации образовательных учреждений в сфере переподготовки и повышения квалификации кадров.

В ходе вебинара начальник отдела Государственной инспекции по надзору за качеством образования при Кабинете Министров Республики Узбекистан Б.Ф.Назаров ознакомил участников с порядком аттестации и государственной аккредитации государственных образовательных учреждений и негосударственных образовательных организаций, утвержденных Постановлением Кабинета Министров Республики Узбекистан от 7 июня 2019 года № 470.

Вместе с тем, рассмотрены актуальные вопросы организации переподготовки и повышения квалификации кадров в соответствии с государственными образовательными стандартами.

Наряду с этим, отмечены особенности проведения аттестации образовательных учреждений, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации юридических кадров.

В ходе вебинара также подробно разъяснен порядок внутренней и внешней оценки образовательного учреждения в рамках аттестации, а также основные требования к организации образовательного процесса и деятельности профессорско-преподавательского состава Академии.

Данное мероприятие послужит дальнейшему повышению качества и эффективности научной и образовательной деятельности Академии.