Совершенствование оперативно-розыскной деятельности – определяющий фактор в борьбе с преступностью

Совершенствование оперативно-розыскной деятельности – определяющий фактор в борьбе с преступностью

23 июня текущего года Академией Генеральной прокуратуры проведен онлайн круглый стол на тему: «Актуальные вопросы совершенствования оперативно-розыскной деятельности в органах Департамента по борьбе с экономическими преступлениями».

В мероприятии приняли участие сотрудники оперативных подразделений Департамента по борьбе с экономическими преступлениями, МВД и Государственного таможенного комитета, профессорско-преподавательский состав академий Генеральной прокуратуры,  МВД и СГБ, Таможенного института, а также слушатели курсов повышения квалификации Академии.

В ходе мероприятия обсуждены проблемы, возникающие при проведении оперативно-розыскных мероприятий, вопросы совершенствования законодательства об оперативно-розыскной деятельности, развития взаимодействия оперативных подразделений, органов дознания и следствия.

Также, участники обменялись мнениями по вопросам повышения эффективности учебных занятий по подготовке и повышению квалификации оперативных подразделений в борьбе с экономическими преступлениями.