На второе полугодие с новыми планами

На второе полугодие с новыми планами

30 июня 2020 года состоялось очередное заседание Совета Академии Генеральной прокуратуры.

В ходе заседания обсужден проект рабочего плана Академии на второе полугодие 2020 года. Проект предусматривает такие вопросы, как повышение эффективности и совершенствование деятельности Академии, подготовка, переподготовка и повышение квалификации работников прокуратуры путем применения современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий, учебно-методические и научно-практические мероприятия, направленные на научно-методическое обеспечение деятельности органов прокуратуры, а также эффективное межведомственное и международное сотрудничество с образовательными, научно-исследовательскими учреждениями и другими организациями.

Советом рассмотрены результаты мониторинга научно-исследовательской деятельности докторантов и самостоятельных соискателей Академии, а также в целях укрепления научного потенциала соответствующие претенденты выдвинуты для присвоения ученых званий.

Обсуждены вопросы организации итоговой государственной аттестации в магистратуре, положение о деятельности лаборатории по изучению правоприменительной практики и законодательных проблем Академии Генеральной прокуратуры.

Наряду с этим обсуждены публикации, подготовленные профессорско-педагогическим составом Академии, приняты решения по вопросам повестки дня.