Новый этап сотрудничества Академии с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан

Новый этап сотрудничества Академии с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан

29 июля т.г. в Академии Генеральной прокуратуры совместно с Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан проведен онлайн круглый стол на тему: «Коррупция в частном секторе: проблемы и решения».

В мероприятии с докладами приняли участие руководство и эксперты Академии Генеральной прокуратуры и Торгово-промышленной палаты Республики Узбекистан.

Исходя из анализа имеющихся проблем и возникающих актуальных вопросов, участники уделили особое внимание обсуждению опыта зарубежных стран по противодействию коррупции, вопросам профилактики правонарушений среди предпринимателей, а также последующим задачам, подлежащим реализации.

Участники отметили, что в противодействии правонарушениям в сфере коррупции имеет важное значение укрепление и расширение направлений дальнейшего сотрудничества между правоохранительными органами, негосударственными некоммерческими организациями и предпринимателями.

По итогам круглого стола подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве и план мероприятий между Торгово-промышленной палатой Республики Узбекистан и Академией Генеральной прокуратуры.