Антикоррупционное образование на основе международных стандартов

Антикоррупционное образование на основе международных стандартов

В рамках развития академической мобильности и внедрения кредитно-модульной системы в Академии запущен курс «Право, общество и коррупция» профессоров Лундского университета (Швеция) Манса Свенссона и Рустама Уринбаева для слушателей магистратуры по специальности «Противодействие коррупции».

Курс направлен на развитие знаний и компетенций слушателей по научно-правовой и общественной полемике в области противодействия коррупции, теоретическим, методологическим и этическим вопросам в изучении коррупции, а также использованию глобальных индикаторов и подходов к коррупции в контексте их влияния на продвижение социальных и правовых реформ.

Основным критерием успешного завершения курса является освоение слушателями восьми кредитов – условных единиц объема учебной работы.

По окончании курса слушателям необходимо продемонстрировать приобретенные навыки по анализу причинно-следственных связей коррупции, формированию стратегии борьбы с коррупцией с социально-правовой и междисциплинарной точки зрения.