Заключительный этап отбора кандидатов на курсы переподготовки руководящих кадров

Заключительный этап отбора кандидатов на курсы переподготовки руководящих кадров

В Академии Генеральной прокуратуры 11 ноября 2020 года завершился заключительный этап отбора кандидатов на курсы профессиональной переподготовки кадров, состоящих в резерве на замещение руководящих должностей в режиме видеоконференцсвязи.

Специальной комиссией, созданной приказом Генерального прокурора Республики Узбекистан из числа руководства Академии и соответствующих подразделений Генеральной прокуратуры под председательством заместителя Генерального прокурора Э.Т.Юлдашева рассмотрены презентационные работы (аналитические документы, проекты нормативно-правовых актов, практические пособия), подготовленные кандидатами.

По итогам предыдущих этапов отбора, включающего в себя элементы дистанционного обучения и промежуточный контроль, на заключительный этап допущены 50 кандидатов. 

Основным требованием, предъявляемым к презентационным работам кандидатов, явилось изучение и анализ наиболее актуальных проблем законодательства и правоприменительной практики в сферах их деятельности, а также выработка конкретных мер по их устранению. Таким образом, обеспечивается тесная взаимосвязь образовательного процесса с практической деятельностью сотрудников органов прокуратуры, что является определяющим фактором эффективности и качества программ переподготовки.