Подготовлена монография “Система формирования кадрового резерва на основе ведущих мировых управленческих практик”

Подготовлена монография “Система формирования кадрового резерва на основе ведущих мировых управленческих практик”

Академией Генеральной прокуратуры подготовлена монография “Система формирования кадрового резерва государственной службы на основе ведущих мировых управленческих практик”.

В монографии на основе результатов научного исследования системно освещается одна из наиболее актуальных проблем современности – проблема формирования кадрового резерва в системе госслужбы и, в частности, в органах прокуратуры.

Применен инновационный подход к проблеме – изучение и анализ ведущих мировых управленческих практик методом бенчмаркинга. На основе данного метода определены компетенции, которыми должны владеть руководящие работники системы прокуратуры, и разработана программа их формирования.

Предложена модель, охватывающая три этапа формирования компетенций руководящих работников системы госслужбы: психодиагностику, обучение и психологическое сопровождение.

Научная обоснованность и практико-ориентированность научных результатов, освещенных в монографии, демонстрируют высокую практическую значимость данного научного исследования для работы с кадровым резервом в системе госслужбы.