Государственный флаг – символ национальной гордости, независимости и единства

Государственный флаг – символ национальной гордости, независимости и единства

18 ноября 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялось мероприятие, посвященное 29-летию принятия Государственного флага.

В мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и слушатели магистратуры Академии, представители образовательных и научных учреждений.

Приглашенными докладчиками были освещены основные исторические вехи формирования государственных символов Республики Узбекистан и их значение в формировании духовно-нравственных основ жизни общества, значение и место флага в жизни каждого гражданина нашего общества.

Отмечено, что новый Узбекистан в его новом мировоззрении, опирается на принципы уважения к великой истории культуры и государственности, интеллектуального богатства и таланта узбекского народа, приверженности стремлению к знаниям и просвещению, устойчивым инновациям, обновлению всех сфер общественной и государственной жизни.

Участники мероприятия отдельно отметили значимость сегодняшней даты как одного из важных праздников, дня принятия близкого к сердцу каждого жителя нашей страны символа государственности и независимости.

Творческая часть мероприятия, подготовленная преподавателями и магистрами Академии, также вызвала живой интерес у участников.