Пресс-тур в Академии Генеральной прокуратуры

Пресс-тур в Академии Генеральной прокуратуры

23 ноября 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялся пресс-тур по ознакомлению с деятельностью Академии.

В мероприятии приняли участие более 20 представителей государственных и негосударственных СМИ, а также блогеры и эксперты в области интернет-журналистики.

В ходе пресс-тура участники получили возможность всесторонне ознакомиться с деятельностью кафедр, центров и отделов Академии, а также организацией учебного процесса, научных исследований и аналитической деятельности.

Представителям масс-медиа были продемонстрированы видеоматериалы и презентации о деятельности Академии, вручены соответствующие брошюры и буклеты.

Также для участников была организована и проведена экскурсия по зданию Академии. В ходе экскурсии гости осмотрели зал имитации судебного процесса, криминалистические кабинеты и полигоны, электронный тир, другие специально оборудованные помещения для проведения практических и ситуационных занятий, а также учебные аудитории Академии.

Интерес у гостей также вызвали возможности электронного (дистанционного) обучения, виртуального осмотра места происшествия, мультимедийного центра Академии.

В ходе мероприятия гостям была предоставлена возможность участия в имитации практического применения следственно-криминалистических тактик и методик расследования преступлений, а также попытать свои силы в специально организованных конкурсах.

Участники пресс-тура получили ответы на интересующие их вопросы.