НА ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА

НА ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА

Последовательное повышение научного потенциала профессорско-преподавательского состава и сотрудников Академии является одной из наиболее важных задач, реализуемой Академией.

28 ноября 2020 года проведено очередное заседание Научного совета по присуждению ученых степеней при Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, в рамках которого состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам старшего преподавателя кафедры Академии А.Комилова на тему: «Совершенствование организационно-правовых основ прокурорского надзора в сфере исполнения законодательства по правовой защите предпринимателей» по специальности «12.00.07. – Судебная власть. Прокурорский надзор. Организация правоохранительной деятельности. Адвокатура».

Научные выводы и предложения, разработанные в результате исследования, использованы при разработке Указа Президента Республики Узбекистан №УП–6041 от 10 августа 2020 года «О мерах по дальнейшему усилению гарантий защиты прав и свобод личности в судебно-следственной деятельности», методических документов Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, а также при создании электронной информационной системы «Бизнес Сарбон» (авторское свидетельство № DGU 08315 от 03.06.2020 г.).

Члены Научного совета единогласно проголосовали за присуждение претенденту научной степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам.

Коллектив Академии поздравляет А.Комилова с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!