ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА

ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ НАУЧНОГО ПОТЕНЦИАЛА

На заседании Научного совета по присуждению ученых степеней при Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан состоялась защита диссертации на соискательство степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам старшего преподавателя Академии Генеральной прокуратуры Д.Довудовой на тему: «Вопросы совершенствования полномочий прокурора при рассмотрении уголовных дел в судах первой инстанции» по специальности «12.00.09 – Уголовный процесс. Криминалистика, оперативно-розыскное право и судебная экспертиза».

Д.Довудовой в рамках исследовательской работы на основе проведенного анализа теоретическо-правовых основ, эволюционного развития полномочий прокурора при рассмотрении уголовных дел в судах и имеющихся на практике проблем, разработаны теоретические, организационно-практические рекомендации и заключения, а также предложения по совершенствованию законодательства.

Участниками Научного совета научная работа единогласно оценена положительно и принято решение о представлении документов в Высшую квалификационную комиссию при Кабинете Министров на присвоение ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам.

Коллектив Академии поздравляет Д.Довудову с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!