Повышение квалификации в сфере криминалистики и судебной экспертизы

Повышение квалификации в сфере криминалистики и судебной экспертизы

В Академии Генеральной прокуратуры завершился дистанционный курс повышения квалификации прокуроров-криминалистов прокуратур Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, а также Военной и Транспортной прокуратур на тему: «Криминалистика и судебная экспертиза», запущенный 17 ноября 2020 года.

Программа учебного курса включала в себя вопросы применения криминалистической техники, судебной фотографии и видеозаписи, криминалистической трасологии и баллистики, проверки рукописных записей.

Вместе с тем, в ходе учебных занятий особое внимание уделялось повышению уровня знаний и навыков слушателей в вопросах идентификации человека по внешним признакам, криминалистической тактики и планирования расследований, получения образцов для проведения экспертизы, а также других практических вопросах.

В рамках курса повышения квалификации также организовано учебное занятие в синхронном режиме по теме: «Криминалистика и судебная экспертиза», в ходе которого обсуждены возникающие на практике проблемы и пути их решения.