Участие в “Ташкентском молодежном форуме – 2020”

Участие в “Ташкентском молодежном форуме – 2020”

Слушатели магистратуры Академии Генеральной прокуратуры приняли участие в Ташкентском молодежном форуме, состоявшемся 18-19 декабря 2020 года в Конгресс-холле г.Ташкента.

Форум организован с целью развития интеллектуального и творческого потенциала подрастающего поколения, создания атмосферы научного и творческого сотрудничества, придания уверенности в реализации реформ и вдохновения на достижение новых высот.

Насыщенная программа форума включила такие секции как «Правовой Ташкент – 2030», «Финансовый сектор и современный имидж столицы – 2030», «Цифровой Ташкент – 2030» и другие.

В первый день форума слушатели Академии приняли участие в мероприятии «Правовой Ташкент – 2030», где спикерами выступали министр юстиции – Р.Давлетов и директор Агентства по противодействию коррупции А.Бурханов. Работа секции проведена в интерактивном режиме, слушатели получили ответы на интересующие их вопросы.

Во второй день форума слушатели участвовали в мероприятиях, посвященных развитию государственной службы, где спикером выступал первый заместитель директора Агентства развития государственной службы при Президенте Республики Узбекистан – О.Хасанов, а также в открытом диалоге с блогерами, проведенном спикером – заместителем директора Национального информационного агентства Узбекистана Х.Худойбердиевым. Слушатели Академии особо подчеркнули важность проведения подобных мероприятий для повышения общей осведомленности молодежи о ведущейся работе по проектам, требующим активного участия молодежи, развития у нее практических навыков и компетенций, повышения уверенности, формирования инициативности и мотивации.