Работа по подготовке научных кадров

Работа по подготовке научных кадров

Состоялось очередное заседание Научного совета Академии Генеральной прокуратуры.

В соответствии с утвержденной повесткой дня состоялось обсуждение двух диссертационных работ на соискание ученой степени доктора философии по юридическим наукам (PhD).

Так, в рамках специальности «12.00.08 – Уголовное право. Криминология. Уголовно-исполнительное право» проведено обсуждение диссертации самостоятельного соискателя Академии МВД Республики Узбекистан Г.Каршиева на тему: «Криминологическая характеристика и профилактика молодежной рецидивной преступности» и диссертационного исследования самостоятельного соискателя АГУ при Президенте Республики Узбекистан Ш.Хамдамовой на тему: «Применение принципа разделения властей при организации системы государственной власти на местах» по специальности «12.00.02 – Конституционное право. Административное право. Финансовое и таможенное право».

Также, заслушаны отчеты по итогам мониторинга научной деятельности докторантов первого и второго курсов базовой докторантуры Академии Генеральной прокуратуры за 2020 год, а также приняты решения об изменении тем диссертационных исследований и научных руководителей некоторых самостоятельных соискателей.