Повышение научного потенциала Академии

Повышение научного потенциала Академии

Состоялась защита диссертации на соискательство степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам старшего прокурора отдела Академии Генеральной прокуратуры А.Одинаева на тему: «Регулирование применения неустойки в сфере обязательственного права» по специальности «12.00.03 – Гражданское право. Предпринимательское право. Семейное право. Международное частное право».

А.Одинаевым в рамках исследовательской работы по итогам анализа юридического определения неустойки как института гражданского права, ее роли и месте в системе гражданско-правовой ответственности, вопросов совершенствования применения неустойки в обязательственно-правовых отношениях выработаны выводы, предложения и рекомендации по регулированию применения неустойки в сфере обязательного права и совершенствованию правовых основ института неустойки.

Участниками Научного совета научная работа единогласно оценена положительно и принято решение о представлении документов в Высшую квалификационную комиссию при Кабинете Министров на присвоение ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам.

Коллектив Академии поздравляет А.Одинаева с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности.