Участие слушателей магистратуры Академии в молодежном форуме Киотского Конгресса

Участие слушателей магистратуры Академии в молодежном форуме Киотского Конгресса

В рамках последовательно расширяющегося международного сотрудничества, слушатели магистратуры Академии Генеральной прокуратуры приняли участие в молодежном форуме Киотского Конгресса, проведенного в режиме онлайн в рамках программы ООН по предупреждению преступности.

Форум проходил по трем направлениям – участие молодежи в предупреждении преступности, обучение молодежи формированию культуры подчинения закону и роль молодежи в обеспечении безопасного информационного общества.

Слушатели Академии наряду с более чем 150 представителями молодежи со всего мира приняли активное участие в оживленных дискуссиях на сессии, посвященной участию молодежи в предупреждении преступности.

В частности, в ходе сессии слушатели ознакомились с опытом разных стран касательно роли молодежи в предупреждении преступности и профилактике правонарушений, а также высказали свое мнение по этому поводу.

По итогам форума приняты обобщенные выводы и рекомендации.

Участие слушателей магистратуры Академии в данном мероприятии дало возможность обменяться мнениями по актуальной теме со сверстниками со всего мира, познакомиться с законодательством и опытом передовых стран, а также международными стандартами.

В завершении форума слушателям магистратуры вручены соответствующие сертификаты, подписанные министром юстиции Японии.