Проведен научный семинар по использованию научных и правовых источников при подготовке диссертации

Проведен научный семинар по использованию научных и правовых источников при подготовке диссертации

В Академии Генпрокуратуры проведен научный семинар на тему: «Вопросы использования источников при подготовке научных исследований».

В семинаре приняли участие докторанты и самостоятельные соискатели Академии Генеральной прокуратуры, Ташкентского государственного юридического университета и Высшей школы судей при Высшем судейском совете. С докладами на мероприятии выступили заместитель руководителя Академии, д.ю.н., проф. М.Мамасиддиков и заведующий кафедрой Академии, д.ф.ю.н., доцент Х.Каримов.

Научный семинар прошел в форме открытого диалога и активной дискуссии. Докторантами и самостоятельными соискателями заданы вопросы касательно порядка проведения социологических опросов по диссертации, использования статистических данных для обоснования результатов исследования, оформления библиографических ссылок.

Представители Академии подчеркнули важность проведения опросов общественного мнения по диссертации, использования статистических данных и материалов судебной практики, которые должны быть связаны с обоснованием результатов диссертации и опираться на достоверные источники.

Мероприятие прошло в духе конструктивной дискуссии, участники поддержали формат проведения серии научных семинаров с участием исследователей научных и образовательных заведений – партнеров Академии.