Состоялась встреча с международными экспертами в рамках реализации совместного проекта «Молодежь за социальную гармонию»

Состоялась встреча с международными экспертами в рамках реализации совместного проекта «Молодежь за социальную гармонию»

В Академии Генеральной прокуратуры в рамках реализации проекта «Молодежь за социальную гармонию в Ферганской долине» состоялась встреча с международными экспертами с участием представителей Академии Генеральной прокуратуры и Регионального представительства УНП ООН в Центральной Азии.

В ходе встречи стороны выразили обоюдное стремление к налаживанию устойчивого и эффективного взаимодействия по повышению профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов, органов самоуправления граждан и общественности, чья деятельность связана с профилактикой правонарушений.

Зарубежные эксперты Сергей Сидоров и Тинатин Бежанашвили поделились своим опытом работы в других зарубежных странах. Ими выдвинуты ряд предложений по повышению общего уровня безопасности и комфортного проживания в местных сообществах, особое внимание уделено вопросам ранней профилактики правонарушений с учетом специфики регионов Ферганской долины.

Встреча прошла в конструктивном духе, намечены очередные задачи по дальнейшей реализации проекта.