Расширение сотрудничества с Лундским университетом (Швеция)

Расширение сотрудничества с Лундским университетом (Швеция)

Академией Генеральной прокуратуры последовательно расширяется и укрепляется и международное сотрудничество с ведущими зарубежными образовательными и научно-исследовательскими учреждениями.

В рамках этой деятельности Академией совместно с Лундским университетом (Швеция) реализуется программа международной кредитной мобильности Erasmus+, направленная на взаимный обмен опытом в целях повышения эффективности обучения по магистерским специальностям и обмена магистрантами образовательных учреждений.

Так, в текущем учебном году два слушателя магистратуры Академии проходят обучение программы второго семестра в Департаменте социологии права Лундского университета.

Наряду с прохождением магистерской программы, слушатели Академии в рамках исследовательской работы по подготовке магистерских диссертаций изучают опыт наиболее развитых европейских стран в сфере противодействия коррупции, а также обмениваются мнениями со студентами и исследователями из более чем 30 стран мира.

Кроме того, Академия задействована в координируемом Лундским университетом проекте Европейской Комиссии «Central Asian Law: Legal Cultures and Business Environments in Central Asia» в консорциум которого входят такие престижные европейские университеты, как Цюрихский университет, Карлов университет в Праге, Рижская высшая школа права, Университет Мармара, Латвийский университет и другие.

В рамках проекта в настоящее время два сотрудника Академии наряду с другими учеными, привлеченными к данному проекту, осуществляют исследовательскую деятельность в Лундском университете под руководством профессорско-преподавательского состава университета.

Подобная практика международного взаимодействия послужит эффективному внедрению инновационных технологий и методик в образовательную и научно-исследовательскую деятельность Академии.