Состоялась защита диссертации базового докторанта Академии

Состоялась защита диссертации базового докторанта Академии

На заседании Научного совета по присуждению ученых степеней при Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан состоялась защита диссертации на соискательство степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам базового докторанта Академии Генеральной прокуратуры Бобур Мирзо Исмоилова на тему: «Совершенствование прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции» по специальности «12.00.07 – Судебная власть. Прокурорский надзор. Организация правоохранительной деятельности. Адвокатура».

Б. Исмоиловым в рамках исследовательской работы на основе проведенного анализа теоретическо-правовых основ, эволюционного развития прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере противодействия коррупции и имеющихся на практике проблем разработаны теоретические, организационно-практические рекомендации и заключения, а также предложения по совершенствованию законодательства.

Участниками Научного совета научная работа единогласно оценена положительно и принято решение о представлении документов в Высшую квалификационную комиссию при Кабинете Министров на присвоение ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам.

Коллектив Академии поздравляет Б. Исмоилова с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!