Участие в тренинге проекта HELP в Центральной Азии

Участие в тренинге проекта HELP в Центральной Азии

В целях реализации Национальной стратегии Республики Узбекистан по правам человека Академия принимает участие в проекте сотрудничества Совета Европы и Европейского Союза с Центральной Азией по образованию в области прав человека для представителей юридических профессий HELP (Human Rights Education for Legal Professionals).

Проект HELP в Центральной Азии способствует повышению осведомленности о правовых инструментах Совета Европы с целью повышения понимания и эффективного внедрения международных стандартов в области прав человека. Для достижения этой цели Проект использует методологию Европейской Программы обучения в области прав человека для представителей юридических профессий (HELP).

Группа сотрудников Академии принимают участие в тренинге для тренеров Программы HELP Совета Европы, направленном на ознакомление с методологией преподавания курсов HELP, подготовку его слушателей к выполнению роли тренеров (наставников, тьюторов).

Участники, успешно прошедшие курс, получат сертификат Совета Европы, и включаются в список сертифицированных тренеров HELP.