Укрепление сотрудничества с ТГЮУ

Укрепление сотрудничества с ТГЮУ

В Академии Генеральной прокуратуры состоялся очередной мастер-класс на тему: «Основные направления деятельности и служебная этика сотрудников органов прокуратуры» с участием студентов Ташкентского государственного юридического университета.

Данные мастер-классы проводятся в рамках подписанной между Академией и ТГЮУ Программы комплексных мер по реализации Указа Президента Республики Узбекистан от 29 апреля 2020 года №УП–5987 «О дополнительных мерах по кардинальному совершенствованию юридического образования и науки в Республике Узбекистан».

В мероприятии приняли участие преподаватели Академии и более 30 студентов университета.

В ходе встречи студенты получили возможность всесторонне ознакомиться с деятельностью центров, кафедр и отделов Академии, организацией образовательного процесса, ее деятельностью в научно-исследовательской и аналитической сфере.

Также организована экскурсия по зданию Академии, в ходе которой участники посетили зал имитации судебных заседаний, криминалистический кабинет и полигон, электронный тир и другие специально оборудованные аудитории для проведения проблемно-ориентированных и практических занятий.

Особый интерес у студентов вызвали возможности электронного (дистанционного) обучения, виртуального осмотра места происшествия, а также мультимедийного центра Академии.

Студенты получили ответы на интересующие их вопросы.