Память предков – священна

Память предков – священна

В рамках празднования Дня Памяти и Почестей Академией Генеральной прокуратуры проведена серия мероприятий в регионах страны. Так, в общеобразовательной школе №3 села Захидон Риштанского района Ферганской области проведено духовно-просветительское мероприятие, организованное администрацией района и школы совместно с выпускником школы – заместителем начальника Академии Генеральной прокуратуры, д.ю.н., профессором М.Мамасиддиковым.

В ходе мероприятия участники из числа учащихся и педагогов школы, жителей махалли и гостей почтили память предков, сражавшихся за мир и процветание нашей страны, героизм которых во все времена будет являться примером для поколений.

Участниками также отдана дань уважения учителям и наставникам, преданным делу обучения и воспитания молодого поколения в течение многих лет. Учителям, заслужившим почет и уважение своим добросовестным трудом вручены памятные подарки.

Аналогичное мероприятие проведено в общеобразовательной школе № 13 Мархаматского района Андижанской области с участием прокурора центра Академии С.Бердиалиева. В завершении мероприятия в дар школе передан спортивный инвентарь, библиотечный фонд школы пополнен на 400 единиц литературы, а по периметру школы установлены камеры видеонаблюдения.

Посещение бывшими выпускниками своих школ по случаю празднования Дня Памяти и Почестей является доброй традицией и служит хорошим примером для подрастающего поколения по укреплению чувства любви к Родине и тяги к знаниям и начинаниям.

Подобные мероприятия способствуют формированию гармонично развитого поколения, обладающего духовным иммунитетом от различных негативных идей.