Международная научно-практическая конференция: «Проблемы и перспективы обучения английскому языку для профессиональных целей»

Международная научно-практическая конференция: «Проблемы и перспективы обучения английскому языку для профессиональных целей»

31 мая 2021 года Академией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан совместно с группой преподавателей английского языка нефилологических вузов «UzTESPING» при Узбекском государственном университете мировых языков организована международная научно-практическая конференция в формате видеоконференцсвязи на тему: «Проблемы и перспективы обучения английскому языку для профессиональных целей».

Мероприятие проведено в целях обеспечения выполнения задач, определенных в Постановлении Президента Республики Узбекистан от 19 мая 2021 года  «О мерах по поднятию на качественно новый уровень деятельности по популяризации изучения иностранных языков в Республике Узбекистан».

В мероприятии приняли участие члены «UzTESPING», эксперты Университета Уорика (Великобритания), международного Вестминстерского университета в Ташкенте, а также консультанты по преподаванию английского языка в профессиональных целях на международным уровне.

В ходе конференции участники мероприятия обсудили актуальные вопросы обучения английскому языку в профессиональных целях, проблемы и недостатки сферы, имеющие системный характер, а также рассмотрели пути их решения.

Участникам представлен опыт Академии Генеральной прокуратуры в сфере обучения иностранным языкам, а также современные методики, применяемые в образовательном процессе.

Мероприятие послужило экспертной площадкой для обмена опытом и мнениями о перспективах популяризации изучения английского языка.

Конференция прошла в форме интерактивных дискуссий, по итогам которых участники разработали предложения по дальнейшему продвижению изучения иностранных языков, а также определили очередные шаги по дальнейшему развитию сотрудничества в рамках «UzTESPING».