Расширение международного сотрудничества в целях наращивания научно-образовательного потенциала Академии Генеральной прокуратуры

Расширение международного сотрудничества в целях наращивания научно-образовательного потенциала Академии Генеральной прокуратуры

Академией Генеральной прокуратуры установлены и последовательно расширяются партнерские отношения с ведущими зарубежными научно-исследовательскими, аналитическими и образовательными учреждениями в целях укрепления потенциала Академии, обеспечения высокого качества образования и взаимосвязи науки, образования и практики.

В рамках международной научно-практической конференции
«Современная юридическая наука и образование: актуальные проблемы и пути их решения», приуроченной к третьей годовщине основания Академии Генеральной прокуратуры, руководством Академии также подписаны соглашения о сотрудничестве в формате видеоконференцсвязи.

В частности, в ходе пленарной сессии «Вызовы в организации образовательного процесса в современных условиях» начальником Академии Генеральной прокуратуры и ректором Санкт-Петербургской академии Следственного комитета Российской Федерации подписано Соглашение о сотрудничестве в области образовательной и научной деятельности.

Также заключено Соглашение о сотрудничестве с Институтом повышения квалификации и переподготовки Следственного комитета Республики Беларусь.

Подписание данных документов послужит расширению сотрудничества в подготовке, переподготовке и повышении квалификации прокурорско-следственных кадров.