Расширение межведомственного сотрудничества по развитию образовательного и научного потенциала

Расширение межведомственного сотрудничества по развитию образовательного и научного потенциала

Академией Генеральной прокуратуры и Узбекским государственным университетом мировых языков осуществляется плодотворное двустороннее сотрудничество в рамках подписанного в начале этого года Меморандума, определившего правовые основы сотрудничества.

В частности, последовательно реализуются меры по внедрению инновационных методов преподавания юридического английского языка слушателям и сотрудникам Академии, применению наиболее эффективных и передовых образовательных технологий.

Кроме того, представители профессорско-преподавательского состава Университета задействованы в деятельности комиссии по проведению квалификационных экзаменов по английскому языку для кандидатов базовой докторантуры и самостоятельных соискателей Академии.

В целях выявления и дальнейшего расширения новых областей сотрудничества сторонами утвержден план мероприятий на 2020-2021 годы.

Данным документом предусмотрено расширение привлечения в образовательный и научно-исследовательский процесс Академии ведущих специалистов Университета, проведение представителями профессорско-преподавательского состава Академии мероприятий по повышению уровня правовой грамотности студентов Университета, а также совместной разработки учебно-методических материалов по изучению юридического английского языка и других перспективных проектов.