В Академии состоялся онлайн день открытых дверей

В Академии состоялся онлайн день открытых дверей

В целях ознакомления выпускников юридических высших образовательных учреждений с перспективами обучения в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры, порядком поступления, а также преимуществами и возможностями обучения, Академией ежегодно проводятся дни открытых дверей. 

Мероприятие, ставшее традиционным, организовано в онлайн формате в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции.

В онлайн встречах приняли участие представители Академии Генеральной прокуратуры, магистры и слушатели магистратуры Академии, в том числе слушатели, обучающиеся в Лундском университете (Швеция), а также ответственные сотрудники, выпускники бакалавриата и студенты Ташкентского государственного юридического университета, Университета мировой экономики и дипломатии, а также Международного Вестминстерского университета в Ташкенте.

В ходе мероприятия дана подробная информация о деятельности Академии Генеральной прокуратуры, порядке приема в магистратуру и преимуществах обучения в магистратуре.

Внедрение впервые в республике системы обучения по уникальным специальностям магистратуры, организация образовательного процесса в тесной взаимосвязи теории и практики, привлечение в образовательный процесс экспертов ведущих зарубежных высших образовательных учреждений, возможности обучения слушателей в зарубежных ВУЗах в рамках реализации программ академической мобильности – эти и другие вопросы вызвали особый интерес у студентов.

В ходе встречи даны подробные ответы на поступившие от студентов вопросы.