Визит экспертов-оценщиков ЕАГ

Визит экспертов-оценщиков ЕАГ

В рамках взаимной оценки национальной системы ПОД/ФТ Республики Узбекистан 17 и 21 июня 2021 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялись встречи представителей Генеральной прокуратуры и экспертов-оценщиков Евразийской группы по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ).

На встречах обсуждены результаты проведенной работы по исполнению рекомендаций Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ).

В частности, эксперты-оценщики проинформированы о Совместном постановлении  «Об утверждении порядка ареста, хранения и конфискации крипто-активов при проведении доследственной проверки, дознания, предварительного следствия и оперативно-розыскной деятельности» и  Совместном указании «О порядке изучения финансовых аспектов преступной деятельности при осуществлении оперативно-розыскной деятельности, доследственной проверки, дознания и предварительного следствия», принятых в рамках подготовки к миссии.

Согласно программе пребывания, основным местом встречи экспертов-оценщиков с представителями Республики Узбекистан определена Академия Генеральной прокуратуры.