Завершился курс повышения квалификации сотрудников Департамента по борьбе с экономическими преступлениями

Завершился курс повышения квалификации сотрудников Департамента по борьбе с экономическими преступлениями

В Академии Генеральной прокуратуры завершился курс повышения квалификации инспекторов Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре на тему: «Выявление незаконных механизмов использования электричества, природного газа, тепловой энергии и водных ресурсов и методы раскрытия таких правонарушений». 

Курс организован в смешанной форме обучения (1+1), в соответствии с которой в течении 3 недель слушатели прошли дистанционное обучение без отрыва от работы, а завершающая неделя проведена в Академии в дневной форме обучения.

В рамках программы курсов повышения квалификации проведены теоретические и практические занятия по организации и проведению оперативных мероприятий и проверок выявления схем незаконного подключения к электрическим, тепловым, газовым или водопроводным сетям, способам их устранения, противодействию легализации доходов, полученных от преступной деятельности и финансированию терроризма.

К проведению занятий наряду с профессорско-преподавательским составом Академии привлечены опытные специалисты Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, соответствующих министерств и ведомств.