Прошли государственные экзамены в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры

Прошли государственные экзамены в магистратуре Академии Генеральной прокуратуры

В Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан прошла итоговая государственная аттестация магистрантов по направлениям «Прокурорская деятельность», «Следственная деятельность» и «Противодействие коррупции».

Государственная итоговая аттестация является обязательной частью образовательной программы магистратуры и состоит из сдачи итогового государственного экзамена по специальности и защиты магистерской диссертации в дистанционном формате.

21-23 июля 2021 года в режиме онлайн проведены итоговые государственные экзамены, принимаемые Государственной аттестационной комиссией в составе профессорско-преподавательского состава Академии и других учебных заведений, ведущих специалистов-практиков, а также представителей общественности, участвующих в качестве наблюдателей.

26-28 июля 2021 года в том же формате и при тех же условиях проведена защита магистерских диссертаций.

Обеспечение идентификации личности слушателя и членов Государственной аттестационной комиссии, дистанционно принимающих участие в итоговых испытаниях, осуществлялось отделом электронного обучения Академии.

Проведению государственных аттестационных испытаний предшествовали предэкзаменационные консультации с применением информационно-коммуникационных технологий.

Магистранты Академии имели возможность плодотворной работы по подготовке к государственным экзаменам в условиях пандемии COVID-19 посредством электронного контента информационно-образовательного портала «ProАcademy», интегрированного также с электронной библиотекой информационно-ресурсного центра Академии.

Полноценный функционал портала Академии также послужил основой для организации и проведения итоговых экзаменов на уровне современных образовательных стандартов и в соответствии с принципами академической честности.

Результаты государственных экзаменов, проводимых в устной форме, объявлялись слушателям магистратуры непосредственно в день их проведения.

В целях обеспечения прозрачности процедуры во время проведения всех государственных аттестационных испытаний была применена видеозапись.