Продолжение реализации совместного проекта с Министерством юстиции Японии в сфере исследования состояния преступности

Продолжение реализации совместного проекта с Министерством юстиции Японии в сфере исследования состояния преступности

25 августа с.г. состоялась очередная онлайн встреча совместной рабочей группы Академии Генеральной прокуратуры Узбекистана и Министерства юстиции Японии в рамках работы по укреплению потенциала в сфере непрерывного мониторинга состояния преступности.

В ходе встречи японская сторона представила информацию о порядке классификации в работе со статистическими данными по видам преступлений. В частности, была рассмотрена методология анализа преступлений, расследуемых органами прокуратуры.

В свою очередь представителями Академии Генеральной прокуратуры была продемонстрирована структура анализа баз данных в разрезе махаллей, которая ежемесячно публикуется в дайджесте анализа преступности, издаваемом Академией.

На встрече принял участие заместитель директора Института Организации Объединенных Наций для Азии и Дальнего Востока по предупреждению преступности и обращению с правонарушителями (UNAFEI) мистер Моринага, который высоко оценил проводимые исследования в Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.

Стороны договорились об обмене визитами в Ташкент, а также в Токио в начале следующего года.