Проводятся дистанционные занятия в рамках курса профессиональной переподготовки руководящих кадров

Проводятся дистанционные занятия в рамках курса профессиональной переподготовки руководящих кадров

В Академии в настоящее время проводится дистанционное обучение слушателей в рамках первого этапа отбора кандидатов на курс профессиональной переподготовки кадров, состоящих в резерве на замещение руководящих должностей в органах прокуратуры.

Учебный контент курса переподготовки разработан с учетом потребностей слушателей и направлен на формирование и укрепление их знаний и навыков, в том числе по системному анализу и критическому мышлению, высокого чувства справедливости и ответственности за обеспечение законности.

Учебные занятия настоящей недели включают актуальные вопросы обеспечения полномочий прокурора в судах. В рамках данного учебного модуля предусмотрены занятия по актуальным вопросам реформирования судебно-правовой сферы, нововведений в законодательство, организации деятельности по обеспечению полномочий прокурора в судах по уголовным, гражданским и экономическим делам, в административных судах, а также обсуждению проблем, имеющих место в правоприменительной практике, и мер по их решению.