Состоялась защита диссертации

Состоялась защита диссертации

В ходе очередного заседания Научного совета Академии Генеральной прокуратуры состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам самостоятельного соискателя Академии О.С.Султонова на тему: «Совершенствование профилактической деятельности органов предварительного следствия» по специальности «12.00.07 – Судебная власть. Прокурорский надзор. Организация правоохранительной деятельности. Адвокатура».

В рамках исследования изучены вопросы характер и общественная необходимость профилактической деятельности органов предварительного следствия, международные стандарты осуществления профилактической деятельности, формы и методы осуществления профилактической деятельности органов предварительного следствия, процессуальные и криминалистические аспекты.

На основе передового зарубежного опыта разработаны предложения по совершенствованию органов предварительного следствия и национального законодательства.

По результатам защиты диссертации, членами Научного совета соискатель рекомендован к присвоению ученой степени доктора философии по юридическим наукам (PhD).

Коллектив Академии поздравляет Ойбека Султонова с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!