Встреча директора Агентства по противодействию коррупции со слушателями Академии

Встреча директора Агентства по противодействию коррупции со слушателями Академии

Правоохранительной академией Республики Узбекистан на основе практико-ориентированных образовательных программ осуществляется подготовка магистров, в том числе, по таким востребованным специальностям как «Противодействие коррупции» и «Международное право в области прав человека».

В целях обеспечения тесной взаимосвязи теории и практики, совершенствования знаний и навыков слушателей на системной основе организуются встречи с ведущими экспертами и практиками сферы.

Очередная подобная встреча состоялась в Академии 2 февраля 2023 года с директором Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан А.Э.Бурхановым.

В ходе встречи директор Агентства поделился с участниками опытом работы Агентства, в том числе по выявлению сфер с выраженными коррупционными рисками, внедрению системы комплаенс-контроля в органах государственного и хозяйственного управления, декларирования доходов и имущества государственных служащих, а также реализации антикоррупционных мер в сфере государственных закупок и др.

Встреча прошла в форме конструктивного диалога, слушатели и исследователи Академии получили ответы на интересующие их вопросы.

Мероприятие стало очередным шагом по укреплению взаимодействия Академии и Агентства в сфере подготовки квалицированных специалистов сферы и расширения антикоррупционного образования в целом.