Состоялась защита диссертации

Состоялась защита диссертации

В ходе очередного заседания Научного совета Академии Генеральной прокуратуры состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам докторанта Академии Д.Ш.Ибрагимова на тему: «Организация прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних и совершенствование её правовых основ» по специальности «12.00.07 – Судебная власть. Прокурорский надзор. Организация правоохранительной деятельности. Адвокатура».

В рамках исследования изучены вопросы совершенствования механизмов организации прокурорского надзора за исполнением законодательства о несовершеннолетних, цифровизации прокурорского надзора, а также усиления взаимодействия органов прокуратуры и компетентных государственных органов.

На основе передового зарубежного опыта разработаны предложения по внесению изменений и дополнений в Гражданский кодекс Республики Узбекистан, Кодекс об административной ответственности, Законы «О гарантиях прав ребенка», «О прокуратуре», а также другие нормативно-правовые акты.

По результатам защиты диссертации членами Научного совета соискатель рекомендован к присвоению ученой степени доктора философии по юридическим наукам (PhD).

Коллектив Академии поздравляет Диёрбека Ибрагимова с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!