Завершен первый этап отбора на курс профессиональной переподготовки руководящих кадров

Завершен первый этап отбора на курс профессиональной переподготовки руководящих кадров

В Правоохранительной Академии завершился первый этап отбора на курс профессиональной переподготовки кадров, состоящих в резерве на замещение руководящих должностей в органах прокуратуры, организованный в 2022/2023 учебном году.

Отбора на курс профессиональной переподготовки состоит из трех этапов, в первом этапе в течение трех месяцев на дистанционном курсе по направлениям деятельности органов прокуратуры и основам управления прошли обучение 104 кандидата.

Ко второму этапу отбора допущены 44 слушателя дистанционного курса из числа работников Генеральной прокуратуры, прокуратур Республики Каракалпакстан, областей, г. Ташкента, Военной и Транспортной прокуратур, а также Департамента и Исполнительного бюро при Генеральной прокуратуре, набравшие наивысшие баллы. Еще 66 сотрудников, успешно прошедших первый этап, получили сертификаты о прохождении 144 часового курса повышения квалификации.

На втором этапе отбора кандидаты в течение одного месяца пройдут обучение на дистанционном курсе продолжительностью 36 часов, направленном на совершенствование знаний и навыков в части осуществляемых реформ судебно-правовой сферы, современного менеджмента, принятия решений, а также личностных и профессиональных качеств.

В рамках курса кандидатам также предстоит выполнить и презентовать аналитическую работу по совершенствованию отраслевой деятельности прокуратуры исходя из собственного практического опыта.