Учебный курс в рамках «Недели прав человека»

Учебный курс в рамках «Недели прав человека»

В соответствии с Национальной программой образования в области прав человека в Республике Узбекистан, утвержденной постановлением Президента от 7 февраля 2023 года по инициативе Национального центра Республики Узбекистан по правам человека совместно с Генеральной прокуратурой и Министерством внутренних дел в рамках «Недели прав человека» организован учебный курс на тему: «Противодействие пыткам: международная практика и национальный опыт».

В проведении курса задействованы представители Правоохранительной академии, Академии МВД и института повышения квалификации МВД, а также сотрудники органов внутренних дел Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента. 

В рамках курса для слушателей Ферганской области учебное занятие на тему «Совершенствование законодательства в области предупреждения совершения деяний, связанных пытками» проведено заместителем начальника Правоохранительной академии, д.ю.н., проф. М.Мамасиддиковым.

Слушатели имели возможность получить исчерпывающую информацию о нововведениях в законодательство, направленных на предупреждение совершения деяний, связанных пытками.