Организован круглый стол на тему: «Роль женщин в правоохранительных органах»

Организован круглый стол на тему: «Роль женщин в правоохранительных органах»

16 марта 2023 года в Правоохранительной академии проведен круглый стол на тему: «Роль женщин в правоохранительных органах» с участием женщин-офицеров и военнослужащих, имеющих большой практический опыт службы в системе Министерства внутренних дел и Национальной гвардии Республики Узбекистан, а также студенток бакалавриата академии.

Мероприятие организовано с целью формирования и развития знаний, навыков и квалификации студенток в сфере профессиональной подготовки, подготовки их к будущей служебной деятельности, а также повышения их интереса к службе и увлеченности к своей профессии.

В ходе мероприятия гости рассказали о реформах, проводимых в Министерстве внутренних дел и Национальной гвардии, нормативно-правовых и ведомственных актах в сфере деятельности службы, а также поделились своими наблюдениями, а также практическим и жизненным опытом, что вызвало у участниц большой интерес и явилось мотивацией.

В ходе круглого стола, проведенного в форме открытого диалога, студентки получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия способствуют развитию у слушателей чувства профессиональной гордости и мотивации, а также формированию у них чувства высокой ответственности и верности профессии.