Завершился очередной курс повышения квалификации

Завершился очередной курс повышения квалификации

В Правоохранительной академии Республики Узбекистан завершился курс повышения квалификации помощников районных (городских) и приравненных к ним прокуроров на тему: «Повышение эффективности обеспечения полномочий прокурора в уголовном судопроизводстве».

Курс организован в смешанном формате обучения и состоит из дистанционного обучения и аудиторных занятий в Академии с использованием современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Программа учебного курса состояла из презентационных материалов, практических примеров, тестов, казусов, а также мультимедийных учебных материалов, разработанных профессорско-преподавательским составом Академии исходя из актуальных вопросов прокурорской практики и направлена на закрепление знаний и навыков слушателей по вопросам правильной организации работы по обеспечению полномочий прокурора в судах, применению правовых основ делопроизводства, обоснованию процессуальных документов прокурора.

В рамках учебных занятий особое внимание уделено судебно-правовым реформам, осуществляемым в стране, нововведениям в законодательстве, а также вопросам формирования единой судебной практики.

В заключительной части курса, проведенной в Академии, знания и навыки слушателей, освоенные в процессе дистанционных занятий закреплены в ходе аудиторных занятий с применением интерактивных методов обучения и тренингов посредством анализа и решения проблемно-ситуационных задач и казусов.

По итогам курса повышения квалификации проведена оценка знаний и навыков слушателей и вручены сертификаты.