Состоялась защита диссертации

Состоялась защита диссертации

В ходе очередного заседания Научного совета Правоохранительной академии Республики Узбекистан состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам самостоятельного соискателя Академии М.З.Раджаповой на тему: «Совершенствование функций и полномочий прокурора при рассмотрении уголовных дел в вышестоящих судебных инстанциях: сравнительно-правовой анализ» по специальности «12.00.09 – Уголовный процесс. Криминалистика, оперативно-розыскное право и судебная экспертиза».

В рамках исследования на основе сравнительно-правового анализа международных стандартов и законодательства зарубежных стран изучена эффективность участия прокурора по уголовным делам в вышестоящих судебных инстанциях, его правовое положение, процессуальная деятельность и выдвинуты предложения по совершенствованию национального законодательства и правоприменительной практики.

По результатам защиты диссертации, членами Научного совета соискатель рекомендован к присвоению учёной степени доктора философии по юридическим наукам (PhD).

Коллектив Академии поздравляет Мухтарам Раджапову с успешной защитой диссертации и желает дальнейших успехов в научной и профессиональной деятельности!