Семинар-тренинг по повышению научного потенциала Академии с участием зарубежного эксперта

Семинар-тренинг по повышению научного потенциала Академии с участием зарубежного эксперта

В Академии проведен семинар-тренинг на тему: «Подготовка научных статей к публикации в международно признанных журналах с высоким импакт-фактором» с участием профессора Школы права Бостонского колледжа (США) Джоан Блюмом.

В ходе двухдневного мероприятия рассмотрены этапы подготовки научной статьи, особенности подготовки черновика статьи, его редактирования, составления списков журналов с высоким импакт-фактором для публикации статьи и их подачи в редакцию журнала.

В ходе семинара подробно разъяснены особенности разработки исследовательского вопроса, проведения анализа литературы по тематике, применения при этом возможностей электронных информационных ресурсов Google Scholar, JSTOR, HeinOnline и др., а также использования программы Zotero при составлении списка использованной литературы, ее систематизации и цитирования.

Семинар-тренинг прошел в интерактивной форме. Участники высоко оценили мероприятие, и выразили благодарность Джоан Блюм за весомый вклад в повышение научного и академического потенциала Академии.