Проведена итоговая государственная аттестация слушателей магистратуры

Проведена итоговая государственная аттестация слушателей магистратуры

В Правоохранительной академии Республики Узбекистан прошла итоговая государственная аттестация магистрантов по направлениям «Прокурорская деятельность», «Следственная деятельность», «Противодействие коррупции», «Международное право прав человека».

Итоговая государственная аттестация является обязательной частью образовательной программы магистратуры. Данный этап подразумевает защиту слушателями магистратуры подготовленной диссертационной работы.

Аттестация была организована 24-27 июля текущего года в составе председателя Государственной аттестационной комиссии заместителя директора Агентства по противодействию коррупции Республики Узбекистан У. Тухташевой, заместителя директора Национального центра Республики Узбекистан по правам человека М.Тиллабаева, а также с участием опытных специалистов и практиков Генеральной прокуратуры, профессорско-преподавательского состава Академии и других вузов-партнеров.

В ходе аттестации слушатели дали четкие и развернутые ответы на вопросы, основанные на междисциплинарном (общепрофессиональном и специальном) подходе, состоящие из ситуационных вопросов, которые были непосредственно связанны с практикой и теорией профильных предметов, изученных ими в ходе обучения в течение академического года.