Проведен очередной семинар по вопросам противодействия коррупции

Проведен очередной семинар по вопросам противодействия коррупции

Академией в акционерном коммерческом банке «Узпромстройбанк» организован семинар на тему: «Система менеджмента по противодействию коррупции в коммерческих банках».

Целью семинара являлся обмен положительным опытом между банками по вопросам противодействия коррупции. Участвовали в мероприятии ответственные сотрудники АКБ «Узпромстройбанк», банков, имеющих государственную долю, а также представители Правоохранительной академии, Агентства по противодействию коррупции и Счетной палаты.

В семинаре принял участие начальник Научно-образовательного центра противодействия коррупции Академии Х.Турсунбеков, который подробно информировал участников об ответственности за совершение коррупционных правонарушений, предусмотренной национальным законодательством и международными стандартами, а также реализуемых реформах в целях обеспечения неотвратимости наказания.

В завершении мероприятия участники обменялись информацией по вопросам борьбы с коррупцией в банковской сфере и ознакомились с мнениями и советами экспертов в данной области.