Организован семинар в Агентстве по противодействию коррупции

Организован семинар в Агентстве по противодействию коррупции

В соответствии Указу Президента Республики Узбекистан от 29 июня 2020 года №УП–6013, работники, впервые принимаемые на работу в Агентство по противодействию коррупции, проходят обучение в Правоохранительной академии по специальным образовательным программам, включающим теоретические и практические вопросы предупреждения и противодействия коррупции, изучение зарубежного опыта и международных стандартов.

В целях реализации задач, обозначенных в Указе, Академией разработан специальный курс на тему: «Национальные и международные стандарты, а также зарубежный опыт по предупреждению и противодействию коррупции».

Перед началом специального курса, организованного в дистанционном формате, в Агентстве по противодействию коррупции организован семинар, на котором рассмотрена важность курса для вновь принятых на работу сотрудников, разъяснены вопросы и аспекты, необходимые для успешного прохождения курса посредством информационно-образовательного  портала Академии.

В мероприятии участвовали руководитель кадрового подразделения Агентства З.Бойсинов, начальником отдела электронного обучения Академии А.Ибраймов и начальник научно-образовательного центра проиводействия коррупции  Х.Турсунбеков.

В ходе семинара сотрудники Агентства получили подробные ответы на интересующие их вопросы относительно организуемого спецкурса, а также, проводимых Академией курсов повышения квалификации госслужащих по антикоррупционным вопросам.