Курс повышения квалификации по вопросам обеспечения законности при рассмотрении судами уголовных дел и исполнении судебных решений

Курс повышения квалификации по вопросам обеспечения законности при рассмотрении судами уголовных дел и исполнении судебных решений

В Академии организован курс повышения квалификации помощников прокуроров районов (городов) и приравненных к ним прокуроров на тему: «Вопросы обеспечения законности при рассмотрении судами уголовных дел и исполнении судебных решений».

Курс организован в смешанном формате обучения и состоит из дистанционного обучения и аудиторных занятий в Академии с использованием современных педагогических и информационно-коммуникационных технологий.

Программа учебного курса охватила презентационные материалы, практические примеры, тесты, казусы, а также мультимедийные учебные материалы, разработанные профессорско-преподавательским составом Академии исходя из актуальных вопросов прокурорской практики.

Учебные занятия в рамках программы учебного курса посвящены вопросам организационно-правовых основ деятельности органов прокуратуры, а также обеспечения полномочий прокурора при рассмотрении судами уголовных дел и исполнении судебных решений.

В ходе учебных занятий освещены вносимые в условиях судебно-правовых реформ изменения в текущее законодательство, рассмотрена необходимость совершенствования института пересмотра судебных решений, обсуждены имеющиеся в правоприменительной практике проблемы по исполнению судебных решений и пути их устранения.

В ходе обсуждения выполненных слушателями лабораторных работ экзаменационной комиссией оценены их знания, полученные в рамках курса повышения квалификации.

По итогам экзамена слушателям вручены сертификаты.