Обмен опытом в сфере повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов Узбекистана и Катара

Обмен опытом в сфере повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов Узбекистана и Катара

Руководство Правоохранительной академии в составе делегации Республики Узбекистан во главе с Генеральным прокурором пребывает с визитом в Государстве Катар.

В рамках визита 23 января 2024 года представители делегации посетили Центр правовых и судебных исследований при Министерстве юстиции Катара.

На встрече директор Катарского Центра правовых и судебных исследований доктор Салех Али Аль-Фадала (Dr. Saleh Ali Al-Fadala) ознакомил членов узбекской делегации с деятельностью Центра по подготовке и повышению квалификации юридических кадров, а также сотрудников судебной системы и органов прокуратуры.

Первый заместитель начальника Академии Е.В.Коленко проинформировал катарских коллег о процессах внедрения качественно новой системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов на основе тесной взаимосвязи образования, науки и практики.

По итогам встречи сторонами принято решение о разработке и реализации мер по установлению тесного сотрудничества между Правоохранительной академией и Центром правовых и судебных исследований в сфере подготовки и повышения квалификации сотрудников сферы, а также проведении совместных научных исследований по актуальным вопросам юриспруденции и правоприменительной практики.