Встреча по вопросам измерения незаконных финансовых потоков в рамках противодействия незаконному оборота наркотиков

Встреча по вопросам измерения незаконных финансовых потоков в рамках противодействия незаконному оборота наркотиков

В Правоохранительной академии состоялась встреча в гибридном формате с руководителем Информационного центра по изучению транснациональных угроз, связанных с наркотиками и преступностью УНП ООН Саломе Флорес Сьерра Франзони и представителем Центра передового опыта УНП ООН по статистике преступности и уголовного правосудия в Азиатско-Тихоокеанском регионе Дэвидом Раво.

С узбекской стороны на встрече приняли участие руководство и сотрудники Академии, представители системы Министерства здравоохранения и правоохранительных органов страны.

В ходе мероприятия представители Республики Узбекистан были ознакомлены с опытом стран Азиатско–Тихоокеанского региона и Латинской Америки по измерению незаконных финансовых потоков от наркооборота.

По итогам встречи стороны выразили готовность в проведении совместных исследований в области предупреждения незаконного оборота наркотиков и борьбы с данной деятельностью в Узбекистане, путем измерения финансовых потоков в указанной сфере и принятия соответствующих мер.